ГлавнаяНовости2014Декабрь"Я – литературный герой"

04.12.2014

"Я – литературный герой"

У каждого человека есть любимая книга. Та, без которой вы не засыпаете, героем которой представляете себя во время чтения. Это та самая книга, которую вы перечитываете в сотый, а то и более, раз.

Что это за герой? Что это за книга? Центральная библиотека имени Ю. Гагарина с 01 по 31 декабря 2014 года объявляет конкурс и предлагает вам создать литературные фотообразы из любимых книг и поделится ими в Год Литературы со всеми неравнодушными.

Главное условие участия – ваша фотография должна быть зримым воплощением какого-либо художественного произведения и на фотографии должна быть книга, в героя которой вы перевоплотились.

В конкурсе могут принять участие все жители нашего города, независимо от возраста. От вас нужен только талант и желание видеть и зрительно изобразить необъятный мир литературы. Выбор произведения отдается на усмотрение участников. Это не формальные иллюстрации к книге. Это ваши чувства и переживания. Приветствуются креативные портреты и композиции. Но и классика тоже в почете.

Все конкурсные работы будут с гордостью выставлены на всеобщее обозрение и восхищение на библиокарнавале литературных героев в январе 2015 года. Выставка пройдет в формате "фотосушки".

Цветные фотографии напечатанные на фотобумаге формата А4 принимаются по адресу ул. Солнечная, д.19, центральная библиотека им. Ю. Гагарина или в библиотеке по месту жительства.

Электронные версии этих же работ принимаются в виде файлов формата JPG (размер фото не менее 1024*768 пикс), объемом до 3 Мб по E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен JavaScript. (с пометкой "Я – литературный герой").

С Положением конкурса можно ознакомиться на сайте библиотеки http://mubiblioteka.ru или по телефону 73-80-84.