ГлавнаяНовости2014Декабрь"Страна Закония": игра-путешествие

11.12.2014

"Страна Закония": игра-путешествие

10 декабря в библиотеке имени Н.И. Полоруссова–Шелеби с целью расширения знаний о правах и обязанностях ребенка провели игру-путешествие "Страна Закония", приуроченную к Международному дню прав человека, с учащимися 7 "А" класса МБОУ СОШ №3 (14 человек). Во время путешествия ребята побывали в "городах" этой страны: "Конституция", "Декларация", "Конвенция",- обсудили и объяснили, почему они так называются, когда, кем и с какой целью "основаны". На площади "Права" поговорили о тех правах, которыми они пользуются, как юные граждане России, находящиеся под защитой законов нашей страны. Библиотекарь ознакомила ребят с серией книг "Детям о праве" Уполномоченного по правам ребенка Российской Федерации Павла Астахова. Но кроме прав у любого человека, даже у ребенка, есть и обязанности, о которых вспомнили на улице "Обязанности". В завершение путешествия, участвуя в играх "Знаете ли вы свои права?", "Отгадай сказку", отвечая на вопросы теста по теме "Права", учащиеся показали отличное знание своих прав и обязанностей.

Информацию подготовила заведующая сектором
по работе с детьми Людмила Верликова.