ГлавнаяНовости2014ДекабрьВ мире денег

11.12.2014

В мире денег

Ракушки каури, скот, камни, куски металлов, какао, перец, слоновые кости, меха, сахар, копья, собачьи зубы, свиные хвостики, шкуры животных… Все эти предметы использовались раньше в качестве средства обмена, вместо денег. Об истории появления денег учащиеся 1 "Б" и 1 "А" классов МБОУ СОШ №2 (23 человека) узнали на беседе-игре, которая состоялась 11 ноября в библиотеке имени Н.И. Полоруссова-Шелеби. После просмотра презентации "Об истории денег" и рассказа библиотекаря об интересных фактах о деньгах команды 1 "А" класса "Муха-цокотуха" и 1 "Б" класса "Буратино" легко справились с игрой "Вспомним пословицы" и вопросами литературной викторины "Золотые монеты". Командам нужно было вспомнить сказки, в которых упоминаются деньги. Каждая команда заработала одинаковое количество "золотых" монет, и победила, конечно же, дружба.

Информацию подготовила библиотекарь Дарья Прохорова.