ГлавнаяНовости2014ДекабрьДень воинской славы России

12.12.2014

День воинской славы России

5 декабря является Днем воинской славы России — Днем начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой в 1941 году. 12 декабря в читальном зале центральной библиотеки имени Ю.Гагарина состоялся познавательный час "Битва за Москву", посвященный этой дате. Аудиторию составили учащиеся 7 "А" класса МБОУ "СОШ № 8" в количестве 24 человек.

Сначала детям был продемонстрирован ролик "Битва под Москвой". Затем ведущая Ольга Васильева рассказала школьникам об огромном значении этого сражения, о людях, которые героически отстаивали столицу в грозные военные годы. Познавательный час сопровождался показом слайд-презентации "Битва под Москвой". Вниманию ребят были предложены книги по данной теме.

По окончании мероприятия со школьниками была проведена викторина, способствующая закреплению и усвоению полученных знаний.

Информацию подготовила библиотекарь Ольга Васильева.
Телефон для справок: 77-38-02.