ГлавнаяНовости2014ДекабрьЦеремония награждения победителей конкурсов, посвященных Дню энергетика и Новому...

17.12.2014

Церемония награждения победителей конкурсов, посвященных Дню энергетика и Новому году

16 декабря в центральной библиотеке имени Ю. Гагарина при поддержке ОАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС" прошла церемония награждения победителей конкурсов, посвященных Дню энергетика и Новому году. Конкурсы объединили в одной светлой и теплой теме более 150 детей всех возрастов.

Все желающие от 5 до 10 лет, от одного человека до целых команд, участвовали в конкурсе открыток "Энергия Нового года!". Конкурс проходил по нескольким номинациям: "Объемная открытка", "Электронная открытка", "Самая оригинальная открытка", "Энергичная открытка", "Семейная открытка", "Коллективная открытка". При рассмотрении работ жюри ввело дополнительные номинации: "Самая уютная открытка", "Самая "быстрая" открытка" и "Симпатия жюри".

Используя своё воображение, участники придумывали самые позитивные, оригинальные и интересные открытки. При создании открыток ребята использовали разнообразные дизайнерские приемы, неожиданные материалы и их сочетания. Все работы выполнены ярко и красочно, с выдумкой и фантазией. В работе над изготовлением открыток ребятам помогали их родители и воспитатели.

Для любителей технических наук и грамотных компьютерных пользователей объявлен конкурс мультимедийных презентаций "Светлая профессия". Учащимся 5-11 классов предлагалось раскрыть и показать эволюцию и историю профессий (или профессии) в энергетической отрасли. Конкурс проходил по двум номинациям: "Лучшая мультимедийная презентация учащихся 5 – 8 классов", "Лучшая мультимедийная презентация учащихся 9 – 11 классов". На конкурс были представлены видеоролики и презентации. Все участники подошли ответственно и подготовили интереснейший материал.

Жюри отметило высокий уровень и художественную выразительность конкурсных работ. Отмечено было и замечательное литературное сопровождение работ. Выбор победителей стал очень непростой задачей для членов жюри, ведь всего в оргкомитет конкурса поступило около 150 открыток и презентаций, каждая из которых создавалась с большим старанием и нежностью. И все же выбор был сделан.

Победители конкурсов были награждены дипломами от МБУ "Библиотека" и ценными подарками от ОАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС", а участники отмечены "Дипломами участников". Всем учителям и воспитателям, подготовивших победителей, вручены благодарственные письма.

Победители творческого конкурса открыток "Энергия Нового года!"

В номинации "Семейная открытка"

I место. Семья Шуряшкиных

II место. Семья Васильевых

III место. Семья Ивановых