ГлавнаяНовости2015Январь"Вечных истин немеркнущий свет": литературный хит-парад

15.01.2015

"Вечных истин немеркнущий свет": литературный хит-парад

14 января открытие Года литературы ознаменовалось в центре "Парус" при библиотеке имени Н.И. Полоруссова-Шелеби литературным хит-парадом "Вечных истин немеркнущий свет", посвященным писателям и книгам - юбилярам 2015 года.

Молодые люди с интересом ознакомились с книжной выставкой "Юбилейные странички", обзор которой провела библиодиджей "Читайка". Она поведала о жизни и творческой деятельности писателей-номинантов – Александра Грибоедова, Эмиля Золя Константина Симонова, Антона Чехова, Антуана де Сент-Экзюпери, Сергея Есенина, Рея Брэдбери, Франсуазы Саган и других. Кратко познакомила с содержанием книг "Всадник без головы" Майн Рида, "Голова профессора Доуэля" Александра Беляева, "Петр I" Алексея Толстого, "Лолита" Владимира Набокова и других произведениях - юбилярах отечественной и зарубежной литературы.

Ребята проголосовали в следующих номинациях: "Жанровое разнообразие" 1 место - детективный жанр, "Книга – юбиляр Года" победа досталась книге – "20 000 лье под водой" Жюля Верна, "Классики и современники" - победителем стал - Борис Пастернак, "Зарубежные юбиляры" - 1 место присуждено королеве детективов - Агате Кристи. В ходе мероприятия участники отвечали на вопросы литературной викторины, читали понравившиеся отрывки из произведений писателей-номинантов. Завершилась программа просмотром слайд-презентации "Год литературы начинается…". В хит-параде приняли участие члены клуба "Надежда" 26 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Наталия Лаврова.