ГлавнаяНовости2015Январь"Волшебная страна братьев Гримм": литературная игра

21.01.2015

"Волшебная страна братьев Гримм": литературная игра

19 января в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошла литературная игра "Волшебная страна братьев Гримм". Эти сказочники входят в число самых любимых писателей у детей разных поколений. Не исключением стали и ученики 3 "В" класса СОШ № 16 (18 человек), которые вместе с библиотекарем читального зала совершили виртуальное путешествие в графство Ханау земли Гессен, что в самом сердце Германии, на родину авторов детских сказок, известных на весь мир. В Германии даже существует популярный туристический маршрут "По дорогам сказок братьев Гримм", состоящий из населенных пунктов, связанных с братьями Гримм и героями их сказок. Внимательно прослушав рассказ и посмотрев фильм о жизни и творчестве Гримм, Якоба и Вильгельма, собирателей немецких народных сказок, ученых-лингвистов, авторов "Немецкой грамматики", "Словаря немецкого языка", ребята приняли участие в литературной викторине, посвященной замечательным сказочникам.

Наиболее активные участники викторины были отмечены призами – сладкими медальками. Игру сопровождала слайд-презентация "Сказки братьев Гримм".

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справок 75-91-02.