ГлавнаяНовости2015ЯнварьСкоро презентация книги А. Орловой "Речка, речка, где твой дом" и детского...

26.01.2015

Скоро презентация книги А. Орловой "Речка, речка, где твой дом" и детского альманаха "Хочу все знать"

29 января в 13-30 в библиотеке им. Н. Носова состоится презентация книги А. Орловой "Речка, речка, где твой дом" и детского альманаха "Хочу все знать". Книги изданы при поддержке акционерного общества "РусГидро".

Реки, которые текут на страницах книги детской поэтессы Анастасии Орловой "Речка, речка, где твой дом": Нева, Мойка, Волга, Кама, Вятка, Катунь, Ока, Очка, Москва, Лена, Енисей, Бирюса, Ангара, Днепр, Десна, Кубань, Терек, Сим, Урал, Дон, Хопер, Обь, Иртыш, Амур, Бурея, Зея, Печора, Северная Двина, Суна.

Альманах для детей и подростков "Хочу все знать" впервые увидел свет в 1957 году и с постоянным успехом выходил потом почти каждый год в течение 33 лет. В библиотеках выпуски альманаха зачитывались до дыр. В 1990 году вышел последний номер альманаха. Теперь он стал предпоследним. Значительная часть нового альманаха составлена из статей, напечатанных в прошлом веке. Кое-что с тех пор осталось неизменным. По некоторым вопросам взгляды ученых изменились. Поэтому по таким вопросам в книге содержится "взгляд из 2014 года".

На презентацию приглашены учащиеся начальных классов и дети-победители олимпиад по естественнонаучным дисциплинам. Каждый победитель в подарок получит альманах "Хочу все знать". Гостями мероприятия станут представители Ассоциации содействия космонавтике "Байконур-Чебоксары" и историко-художественного музейного комплекса г. Новочебоксарска.