ГлавнаяНовости2015Февраль"Вперед! За лягушкой-путешественницей!": литературная игра

03.02.2015

"Вперед! За лягушкой-путешественницей!": литературная игра

Кто не знает сказок В.М. Гаршина "Лягушка-путешественница", "То, чего не было", "Сказка о жабе и розе"? Конечно, их знают и дети, и взрослые.
02 февраля в библиотеке семейного чтения имени С.Я. Маршака состоялась литературная игра "Вперед! За лягушкой-путешественницей!". Ученики 2 "Б" класса МБОУ СОШ №5 (28 человек) отпраздновали 160-летие со дня рождения В.М. Гаршина, просмотрев презентацию о жизни и творчестве писателя, выполнив письменную работу, которая выявила хорошие знания произведений сказочника, прочитав отрывки из сказок писателя, а так же, разделившись на три команды, поучаствовав в электронной викторине "Лягушка-путешественница".
В заключение мероприятия ребята, особо отличившиеся наблюдательностью, вниманием, хорошими знаниями получили небольшие призы от библиотеки.

Информацию подготовила библиограф Дарья Прохорова.
Телефон для справок  74-88-33.