ГлавнаяНовости2015ФевральВстреча с новочебоксарской писательницей Людмилой Селивановой

04.02.2015

Встреча с новочебоксарской писательницей Людмилой Селивановой

3 февраля 2015 г. в рамках Года литературы библиотека семейного чтения имени С. Маршака организовала встречу учащихся 4 "А" класса СОШ №4 (в количестве 26 человек) с новочебоксарской писательницей Людмилой Селивановой.
Как известно, лучше всего о поэте смогут рассказать его стихи. Людмилу Селиванову при написании стихотворений не покидает чувство малой и большой Родины. Трепетное чувство Родины проходит через многие ее стихотворения.
Людмиле Ивановне удалось настроить детей на открытый разговор о том, как хороша жизнь и сколько в ней настоящей красоты и самобытности. Поэт обратила внимание учащихся на прекрасное в окружающем мире, прекрасное во всем – в природе, в сердцах людей и в их взаимоотношениях. Л. Селиванова прочитала свои стихи про общение человека с природой, про гармонию с окружающим миром. Ребятам было предложено выполнить творческие задания: изобразить зимнюю природу, Ельниковскую рощу, зверюшек, живущих в ней и т.д.
Стихи Людмилы Селивановой не оставили равнодушными юных читателей, потому что, если люди станут духовно богаче, то и жизнь станет лучше, и мир добрее.

Информацию подготовила заведующий библиотекой Роза Бусаргина.
Телефон для справок 74-88-33.