ГлавнаяНовости2015Февраль"Мир книг поистине прекрасен"

05.02.2015

"Мир книг поистине прекрасен"

В библиотеке имени Н.И. Полоруссова-Шелеби к Году литературы подготовили выставку книг из серии "100 великих…", выпущенных издательством "Вече", созданном в 1991 году. Это издательство ежегодно издает более 800 книг общим тиражом 5 миллионов экземпляров. Серия уникальна тем, что в ней собраны энциклопедические знания из разных областей. Эти книги для тех эрудитов, которые хотят расширить свой кругозор. Читатели этих поучительных книг могут узнать из них о самых разнообразных событиях, известных людях, изобретениях, шедеврах культуры и еще о многом другом. Книги серии "100 великих" уже давно стали незаменимым подспорьем для школьников и студентов. С целью ознакомления с этой замечательной серией библиотекари пригласили учащихся 5 "Б" класса МБОУ СОШ №2 (10 человек) на обзор книг "Мир книг поистине прекрасен". В начале беседы библиотекарь остановилась на Указе Президента В. Путина о проведении в Российской Федерации Года литературы в 2015 году, ознакомила с эмблемой и логотипом Года литературы. Затем она обратила внимание учащихся на книги "100 великих мастеров прозы", "100 великих писателей", "100 великих книг". Дети с интересом слушали и рассматривали и другие книги. В завершение ребята с удовольствием участвовали в викторине "Волшебная страна Литературия". Отрадно было слышать правильные ответы на многие вопросы, за что участники получили небольшие призы.

Информацию подготовила заведующий сектором
по работе с детьми Людмила Верликова.