ГлавнаяНовости2015Февраль"Поэты не рождаются случайно": литературный час

05.02.2015

"Поэты не рождаются случайно": литературный час

В канун празднования 125-летия Б.Л. Пастернака 5 февраля сотрудник библиотеки семейного чтения имени А. Николаева Татьяна Назарова провела для учеников 11 класса СОШ №16, литературный час "Поэты не рождаются случайно".
В начале встречи школьники просмотрели видеоролик с биографией Б.Л. Пастернака, и прослушали стихи в исполнении автора.
Далее ученики ознакомились с презентацией по роману Б. Пастернака "Доктор Живаго", из которой узнали об истории написания романа, о его жанре и тематике, об исторических событиях, описанных в произведении. О судьбе главного героя, его испытаниях на жизненном пути, формировании взглядов героя под влиянием хода истории. Также школьники просмотрели отрывок из фильма по экранизации романа. По завершении литературного часа каждый учащийся мог ознакомиться с произведениями и дополнительной информацией о Б.Л. Пастернаке, представленными на книжной выставке.

Всего присутствовало 15 человек.