ГлавнаяНовости2015Февраль"Поэты не рождаются случайно…": литературно-поэтический вернисаж

06.02.2015

"Поэты не рождаются случайно…": литературно-поэтический вернисаж

Необыкновенно лирично и музыкально провела библиотека имени Н. Носова литературно-поэтический вернисаж "Поэты не рождаются случайно…", который был посвящен поэзии Б. Пастернака. Пастернак в поэзии - живописец. Его стихи - живое письмо, имеющее цвет, вкус, звук. Стихи очень сильные, образные, глубокие, в чем и убедились участники вечера ТОС "Юраковский" (10 человек).
В сопровождении библиотекаря они совершили "виртуальную" экскурсию по определенным периодам жизни поэта, где поэтические образы перекликались с образами художественными. С удовольствием слушали свои любимые песни на стихи Б. Пастернака в исполнении А. Пугачевой "Свеча горела", С. Никитина "Никого не будет в доме", "Снег идет". Атмосфера встречи получилась очень теплой, дружеской и располагающей к общению.
Доброжелательные отклики участников встречи, говорят о том, что в библиотеку приходят читатели не только за книгой, но и для того, чтобы встретиться с интересными людьми, получить заряд положительных эмоций.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.