ГлавнаяНовости2015Февраль"Художник жизни": литературный час к 155-летию со дня рождения А.П. Чехова

11.02.2015

"Художник жизни": литературный час к 155-летию со дня рождения А.П. Чехова

В рамках объявленного Года литературы в России 11 февраля в библиотеке семейного чтения имени С.Я. Маршака к 155-летию со дня рождения А.П. Чехова для членов женского клуба "Хозяюшка" (14 человек) провели литературный час "Художник жизни". Ведущие вечера - библиотекарь Галина Сорокина и член клуба Валентина Бражникова познакомили присутствующих с жизнью и творчеством  писателя. Рассказали о том, что Антон Павлович всю жизнь следовал  своему главному принципу  помогать людям, стремился  к простоте и в жизни, и в литературе, но в тоже время  был борцом  за лучшую и счастливую жизнь. Никого не оставил равнодушными  рассказ Чехова "Белолобый" в исполнении Лидии Филипповой, члена клуба "Хозяюшка". В заключение литературного часа присутствующие познакомились с книжной выставкой "Тонкий знаток души человеческой".