ГлавнаяНовости2015ФевральЛитературный час "Прекрасный мир удивительного человека" к 160-летию со дня...

12.02.2015

Литературный час "Прекрасный мир удивительного человека" к 160-летию со дня рождения Всеволода Михайловича Гаршина в библиотеке им. П. Хузангая

14 февраля исполнится 160 лет со дня рождения Всеволода Михайловича Гаршина, русского писателя. Автор знаменит своими трогательными волшебными сказками для детей "Лягушка-путешественница" и "Сказка о жабе и розе".

К этой дате 11 и 12 февраля в библиотеке им. П. Хузангая провели литературный час "Прекрасный мир удивительного человека" для воспитанников старших и выпускной групп МБДОУ №3 "Березка". Украшением литературного часа стала электронная презентация "Удивительный человек В.М. Гаршин", которая познакомила ребят с биографией писателя. Продолжилось мероприятие чтением сказки "Лягушка – путешественница". Эта поучительная история написана так живо и весело, что маленькие слушатели и читатели навсегда запомнят лягушку-хвастунишку. В конце мероприятия провели мини-викторину и дети отвечали на вопросы: где жила лягушка, какая была жизнь у лягушки  на болоте,  сбылась ли мечта лягушки,  что погубило мечту главной героини  и другие. Мероприятие прошло интересно и познавательно. Всего на литературном часе приняли участие 40 воспитанников.