ГлавнаяНовости2015ФевральЧлены ТОС "Юраковский" "С компьютером на "ты"

12.02.2015

Члены ТОС "Юраковский" "С компьютером на "ты"

12 февраля в библиотеке им. Н. Носова состоялось итоговое занятие по учебному курсу "50+WEB: информационное пространство пожилых" для членов ТОС "Юраковский". Обучение помогло пожилым людям преодолеть страх при работе на компьютере, научиться пользоваться сервисами отдельных сайтов, таких, как оплата платежей в онлайн режиме, запись к врачу, покупка электронного билета и т.п., а так же выполнять простейшие операции при работе с файлами, папками, офисными приложениями, вести поиск нужной информации в Интернет.

Присутствующие (12 человек) выразили общее мнение, что компьютер делает жизнь человека более комфортной и удобной, но "бесспорным и верным другом" всегда будет оставаться, конечно книга. Книга — не просто способ интересно скоротать время или получить информацию, это настоящее лекарство для души. Читальный зал библиотеки на этот вечер превратился в настоящее литературное кафе: горячий чай, ароматное угощенье, чарующая музыка и … "литературное меню".

Время за разговорами, чтением стихов, задушевными песнями  пролетело незаметно. Прозвучало много теплых слов благодарности в адрес библиотеки, сотрудников Галины Кузахметовой и Анжелики Игошиной, которые проводили обучающие мероприятия. Всем понравилась уютная атмосфера, пронизанная поэзией, а сотрудникам библиотеки было приятно, что  каждый  в этот вечер нашел что-то свое: кто-то свою "вкусную" книгу, а  кто-то просто душевное общение. С 17.02.2015 за компьютеры сядет очередная группа пенсионеров, желающих стать с компьютером на "ты".