ГлавнаяНовости2015Февраль"Я с книгой открываю мир": игра-путешествие

09.02.2015

"Я с книгой открываю мир": игра-путешествие

6 февраля в детско-юношеской библиотеке для дошкольников группы "Радость" МБДОУ №25 состоялась игра-путешествие "Я с книгой открываю мир". На этот раз книга приоткрыла свои двери в мир природы. В "путешествие" вместе с ребятами отправился известный художник-иллюстратор Синяков Сергей Михайлович.
По велению Старика-годовика, в природе сейчас царит Зима. То улыбнется нам она, радуя ясным солнечным морозным деньком, то завьюжит. Кругом белым-бело, но много интересного можно увидеть в зимнем лесу, среди птиц и животных. Вот лиса поймала на завтрак мышку, белочка перебирает свои орешки, дятел стучит по дереву… Очень хочется погладить лесных животных и покормить в это не простое для них время. Детям во время "путешествия" была предоставлена такая возможность. Сергей Михайлович познакомил дошкольников с выставкой художественной графики "Веселая азбука" и провел мастер-класс по рисованию. Ребята вместе с художником рисовали диких животных (зайца, волка), а кто-то захотел нарисовать любимую собаку или кошку.
Во время короткого перерыва дети выполнили зарядку со Снеговиком.
Несмотря на зимние морозы, детям очень нравятся, по их рассказам, зимние забавы: "лететь" с горки на санках и ледянках, кататься на лыжах, лепить снеговика.
В ходе мероприятия были использованы видеофрагменты о жизни животных зимой. Была подготовлена книжная выставка.
Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма. Присутствовало 18 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.