ГлавнаяНовости2012ЯнварьЗаседание Марийского культурного центра

13.01.2012

Заседание Марийского культурного центра

Марийский центр работает в Чувашии с 5 марта 1996 года. Возглавляла его все эти годы Валентина Аксакова, которой “не приходилось сталкиваться с примерами вражды, напротив, в Чувашии к людям всех национальностей относятся как к родным. А когда есть дружба — не пропадем”.

13 января в литературно-музыкальной гостиной библиотеки семейного чтения им. А. Николаева прошла встреча Марийского культурного центра в Чувашской Республике. Нужно было утвердить программу центра на 2012 год. Об этом сделал сообщение новый председатель МКЦ в ЧР Сергей Синяков. Заведующая библиотекой семейного чтения им. А. Николаева Надежда Шуйцева поздравила гостей с наступившим Новым годом и пожелала МКЦ развития, процветания и интересных событий.
Культурная программа была посвящена теме Старого Нового года, истории праздника, его традициям. Весело прошли конкурсы, викторины и лотерея.

Сотрудники библиотеки сделали все возможное, чтобы гости чувствовали себя как дома. По отзывам членов центра, мероприятие им очень понравилось, и они надеются на дальнейшую плодотворную дружбу с библиотекой семейного чтения им. А. Николаева.