ГлавнаяНовости2015Февраль"Поэзия женской души": встреча с Э. Архонта

10.02.2015

"Поэзия женской души": встреча с Э. Архонта

"Есть в женщине особое начало,
которое не спутаешь ни с чем,
которое задержит у причала,
подарит сладкий и манящий плен..."

Так звучал голос поэзии женской души в зале библиотеки имени Н.И. Полоруссова-Шелеби 6 февраля. Это был голос музы Элеоноры Архонты, поэтессы, прозаика, члена Союза писателей Чувашии, педагога, психолога, музыканта, внештатного корреспондента газеты "Грани", хозяйки гостиной "У Элеоноры". Элеонора Архонта общалась с почитателями этого литературного жанра в коллективе женского клуба "Молодежный", представляя свои поэтические произведения и песни.
Исполненная в начале часа поэзии автором песня "Весенний вальс", под собственный аккомпанемент на гитаре была приятным открытием для всех, которые подпевали ей.
Элеонора Архонта – поэт-лирик, пишет для взрослых и детей стихотворения, прозу и песни на свои мелодии. Её поэзия жизнеутверждающая. Любовная, философская, пейзажная, гражданская лирика её произведений полна удивительных образов и определений женской души. "В каждом из нас спит Гений, разбуди его!" - призывает поэтесса. Творчество всегда связано с эмоциями и душевным порывом. Стихи – это восторг, порыв, голос небес, настроение, горение духа, познание себя, приобщение к прекрасному, арт-терапия и, конечно, лекарство для души. Участницы женского клуба беседовали у самовара за чашкой душистого чая о многогранности поэзии Э. Архонты, читали её стихи. В книгах стихов Э. Архонты каждая читательница для себя лично находила самые трогательные строки. Сотрудники библиотеки оформили книжную выставку "Поэзия женской души", где представлено творчество поэтов-женщин 18-20 веков. На встрече приняло участие 18 человек.