ГлавнаяНовости2015Февраль"Любви все возрасты покорны": вечер отдыха

13.02.2015

"Любви все возрасты покорны": вечер отдыха

13 февраля, в преддверии Дня влюблённых, в женском клубе "Околица", при библиотеке имени Давыдова-Анатри состоялся вечер отдыха "Любви все возрасты покорны".
Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям. Идеальная платоническая любовь к Мадонне или Прекрасной даме, гаремные распорядки азиатских властителей, любовные похождения авантюристов - все эти варианты доставляли бесконечные сюжеты для художественной литературы.
Действительно, без великого чувства любви жизнь человеческая становится скучной и однообразной, лишённой смысла и цели. Существует ли любовь в современном, прагматичном мире, нужна ли она современному человеку? Что важнее: любить или быть любимым, какой ценою мы платим за любовь и как расплачиваемся за неумение любить? Верно ли, что мужчины с Марса, а женщины с Венеры? На эти и подобные вопросы пытались найти ответ участники вечера. Конечно, говорить об отношениях между мужчинами и женщинами, опираясь только на одну точку зрения нельзя, и поэтому гостями женского клуба в этот вечер были мужчины. Поговорить о странностях любви пришли Игорь Анаков (председатель ТОСа "Союз") и Сергей Роговой (председатель ТОСа "Родник"), а также, авторы и исполнители собственных песен Сергей Храневич и Вениамин Колпаков. Вечер прошёл на прекрасной лирической волне. Женщины читали стихи о любви, в читальном зале звучали дивные строки Бёрнса и Лермонтова, Цветаевой и Ахматовой, Блока и Есенина. Мужчины восхищались прекрасными дамами и дарили им свои песни. И гости, и хозяева вечера, в замечательный праздник – День влюблённых получили хорошее настроение и море позитивных эмоций.