ГлавнаяНовости2015Февраль"Умники и умницы: Чеховская дуэль": литературная игра

17.02.2015

"Умники и умницы: Чеховская дуэль": литературная игра

С целью донести неповторимый мир Чехова до читателей в рамках Года литературы в январе в библиотеке им. Маршака прошли чеховские чтения, посвященные 155-летию со дня рождения писателя.
Продолжая знакомить подрастающее поколение с ироничными, юмористическими и философскими чеховскими рассказами, работники библиотеки подготовили литературную игру "Умники и умницы: Чеховская дуэль", она стала ярким финалом этих чтений и состоялась 16 февраля в читальном зале библиотеки.
Ведущая Наталья Жилина обратилась к школьникам с приветственным словом, рассказала о жизни замечательного русского писателя, снабдив свой рассказ видеоматериалом.
В игре приняли участие ученики 7 "А" класса СОШ №5 (в количестве 28 человек). Ребята разделились на 2 команды, назвавшие себя "Мудрецы" и "Палата №6". Состязание проходило по трем агонам-турам. Вопросы касались как биографии писателя, так и его произведений. Преодолевая литературные и биографические вопросы и задания зеленой, желтой и красной дорожек, обе команды показали прекрасное знание содержания юмористических рассказов А.П. Чехова, умение рассуждать, доказывать свою точку зрения. С небольшим преимуществом победу одержала команда "Палата №6". Победители получили диплом и медали "шелкового умника".

Информацию подготовила Наталья Жилина.