ГлавнаяНовости2015Февраль"Поэзия женской души": встреча в библиотеке им. П. Хузангая

17.02.2015

"Поэзия женской души": встреча в библиотеке им. П. Хузангая

В нашем городе Новочебоксарским Советом женщин разработан инновационный проект "Поэзия женской души". Этот проект поддержан женскими клубами, открытыми при ТОСах. 16 февраля в библиотеке им. П. Хузангая в рамках этого проекта прошел вечер, посвященный году литературы. Спонсором вечера выступил глава г.Новочебоксарск Матвеев О.А. Вечер открыла заведующий библиотекой Валентина Иванова. Председатель женского клуба представила всем члена женского клуба "Ивановские девчата" Порфирьеву Ирину Николаевну. Она пишет стихотворения как для детей, так и для взрослых. Поддержать одаренную поэтессу пришли ученицы МБОУ "СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов" Ильина Аня и Митина Кристина, которые прочитали детские стихотворения. Члены женского клуба Александрова Л.Н., Бубнова В.В., Видяева М.К., Жаркова Н.А., Петрова А. Ф. познакомили присутствующих стихотворениями для взрослых. Содержание стихов Порфирьевой И.Н. разнообразно, интересно, направлено на приобретение знаний об окружающем мире, на воспитание положительных качеств личности: доброты, умению прощать. Каждое стихотворение Порфирьевой посвящено какому-либо событию или явлению природы: весне, облачку, маме, России, березе… Будучи студенткой она занималась флористикой, лепкой, оригами, рисованием, вышивкой. Ее работы были представлены на выставке. Ирина Николаевна не только пишет стихи, она исполняет свои произведения под гитару. На сегодняшний день записано 13 песен на СD-диск. В ее исполнении присутствующие услышали песни "Чудо-любовь" и "Ангелы мира". В конце вечера Жаркова Н.А. исполнила танец "Цыганочка" и украинский танец "Гопак". Всего на мероприятии присутствовало 20 человек.

Информацию подготовила Валентина Иванова.