ГлавнаяНовости2015Февраль"Твори добро другим во благо": акция доброты

20.02.2015

"Твори добро другим во благо": акция доброты

"Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям. "Доброта – вещь удивительная, она сближает, как ничто другое, она – избавляет нас от одиночества, неприятных обид, грусти", - такими словами начался праздник в рамках декады добра и дарения "Твори добро другим во благо".
19 февраля сотрудники библиотеки семейного чтения имени С.Я. Маршака подарили воспитанникам Реабилитационного центра для несовершеннолетних (23 человека) праздник.
Под веселую песенку о доброте "Улыбка" на сцену вышла героиня сказки С.Я. Маршака "Кошкин Дом" Тетя Кошка (в исполнении Дарьи Прохоровой). Она провела веселые конкурсы: "Да - нет", "Выучи стихотворение о добре", "Собери половинки сердца", где на двух половинках были написаны пословицы о добре. Больше всего детям понравились игры "Нарисуй предмет" и "Кошки – мышки".
Праздник продолжился танцами и песнями.
К концу необыкновенного праздника заведующий библиотекой семейного чтения С.Я. Маршака Роза Бусаргина и Тетя Кошка сделали небольшой подарок детям - подарили книги в библиотеку Центра.
В заключение мероприятия гости пожелали ребятам быть добрыми, вежливыми друг к другу, дарить всем радость.

Информацию подготовила библиограф Дарья Прохорова.
Телефон для справок  74-88-33.