ГлавнаяНовости2012Январь18 января 2012 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошел...

18.01.2012

18 января 2012 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошел игровой обзор детского журнала "Винни и его друзья".

Журнал "Винни и его друзья" создан по мотивам замечательной книги Алана Милна "Винни-Пух и все-все-все…" и рисункам художника Э.Х. Шепарда. Выходит один раз в месяц под лозунгом "Твой журнал о природе".

Участники мероприятия, учащиеся группы продленного дня комнаты школьника "Ровесники", вместе с библиотекарем Е.Н. Костиной совершили путешествие по страницам детского журнала "Винни и его друзья". Знакомились с героями журнала и вспоминали имена обитателей Сказочного леса. Участвовали в веселых конкурсах. В рубрике "Уголок природы" узнавали о жизни животных и птиц, играли в игру "Изобрази животное". Вместе с Винни тренировали память, угощали обитателей Большого леса их любимыми лакомствами, помогали найти варежку, называли слова, которые связаны с зимой на игровых страничках журнала. Читали чудесные и добрые истории о том, как живётся Винни и его друзьям Хрюне, Кролику, Тигруле, Ушастику и малышу Ру в Сказочном лесу, играли в "снежки" и отгадывали загадки. В "мастерской Винни" мастерили домики в технике оригами.

Яркий, красочный, познавательный журнал "Винни и его друзья" помогает детям расширять свой кругозор и делает их досуг интересным.