ГлавнаяНовости2015Февраль"В гостях у веселого сказочника": игра - викторина

20.02.2015

"В гостях у веселого сказочника": игра - викторина

28 февраля в библиотеке имени Н. Носова провели игру-викторину "В гостях у веселого сказочника", посвященную литератору, ученому, переводчику, который очень любил писать для детей – Корнею Ивановичу Чуковскому. Участниками мероприятия стали юные читатели библиотеки из детского садика "Журавлики" группы "Колокольчики" (всего 22 человека).
Библиотекарь Анжелика Игошина рассказала ребятам о К.И. Чуковском, его замечательных сказках и стихах для детей, об истории написания первой сказки "Крокодил". Дети вспомнили все сказки Чуковского, где героем является крокодил, разгадывали загадки, которые сочинил К.И. Чуковский, активно участвовали в викторине по его сказкам "Вспомни произведения К. Чуковского, угадай героя". Все ответы ребят сопровождались показом слайдов.
Не осталась без внимания книжная выставка - инсталляция "Самый любимый сказочник". Перед их взором предстала необычная картина: рядом с книгами расположился самый настоящий самовар с баранками, а доктор Айболит и крокодил "приглашали" маленьких гостей отведать вкусный и ароматный чай с вареньем. Ребята пили чай и смотрели мультфильм по сказке К.И. Чуковского "Мойдодыр".

Информацию подготовила библиотекарь Анжелика Игошина.
Телефон для справок 77-26-47.