ГлавнаяНовости2015Февраль"С чего начинается Родина?": литературный праздник

24.02.2015

"С чего начинается Родина?": литературный праздник

24 февраля сотрудники детско-юношеской библиотеки в МБДОУ №25 для дошкольников групп "Радость", "Солнышко", "Почемучки" и их родителей провели литературный праздник "С чего начинается Родина?". На встречу с дошкольниками пришла поэтесса Элеонора Архонта.
Любовь к родному краю, городу, культуре начинается с любви к своей семье, родителям, воспитателям детского сада. Именно они учат видеть необычное в обычном, фантазировать, развивают наблюдательность. Вот снегирь сел на веточку березы, пробежал в поле пушистый хомячок, зацвел иван-чай на берегу Волги… А когда эти наблюдения запечатлены в стихах и прозе, уже по-новому смотришь на привычные предметы и явления. И помогают родителям и детям здесь поэты и писатели.
Элеонора Архонта познакомила детей со своими детскими стихотворениями. Они учат доброму отношению, любви к окружающему. Некоторые из творений прозвучали в музыкальном исполнении автора. Под нежные звуки гитары дети дружно подпевали поэтессе. Вместе с Архонта дети разгадывали загадки, вспоминали героев сказок.
Дошкольники также подготовили сюрприз поэтессе – выучили её стихи. Весёлые, легкие, быстро запоминающиеся. Их хочется читать и читать.
Приобщение ребенка к родному слову, формирование у него чувства языка – важнейшая составляющая патриотического воспитания. Ведь мы хотим, чтобы наши дети выросли культурными, грамотными, умеющими высказать свои мысли.
Для детей была организована книжная выставка "Это – Родина моя!".
Присутствовало 54 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.