ГлавнаяНовости2015ФевральВстреча с писательницей и поэтом Галиной Белгалис

24.02.2015

Встреча с писательницей и поэтом Галиной Белгалис

24 февраля в библиотеке имени П. Хузангая провели встречу учащихся 3 "А" класса "МБОУ СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов" с новочебоксарской писательницей и поэтом Галиной Белгалис, автором замечательных детских книг: "Какое дерево важнее?", "Радуга в кармашке", "Сила Тава", "Гусар - конькобежец", "Добрые секретики". В начале встречи Галина Алексеевна повела разговор с детьми о вечных ценностях: любви к матери, доброте и чуткости, взаимопомощи, заботливом отношении к людям и братьям нашим меньшим. Это был настоящий урок доброты и милосердия. Важной темой в творчестве Белгалис является экологическое воспитание подрастающего поколения.. Галина Алексеевна познакомила учащихся книгой "Добрые секретики". Это нравственные правила отношения к природе и поведения в ней. В книге напечатаны 13 секретиков, на сегодняшний день у нее уже 27 секретиков о бережном отношении к Матушке-природе. Во время знакомства со своей книгой Галина Алексеевна рассказывала детям притчи. Дети с большим интересом задавали вопросы: Когда Вы написали свое первое произведение, сколько книг уже выпущено, нравится ли Вам писать и встречаться с детьми, пишете ли Вы сказки... У Галины Белгалис много авторских песен, которые покоряют своей лиричностью. "Песня о маме" в исполнении писательницы тронула душу слушателей своей добротой и искренностью. Ребята поблагодарили поэтессу за интересную встречу. На прощанье Галина Белгалис пообещала встречу с детьми в конце года, а дети пообещали до этого времени прочитать 30 интересных книг. После встречи книг Галины Белгалис в библиотеке не осталось. На мероприятии всего присутствовало 27 учащихся.

Информацию подготовила Валентина Иванова.