ГлавнаяНовости2015Февраль"В лес по загадки": экологический час

26.02.2015

"В лес по загадки": экологический час

25 и 26 февраля в библиотеке семейного чтения имени А. Николаева для воспитанников старших групп "Ромашка" и "Капелька" (52 человека) МБДОУ №41 был проведен экологический час "В лес по загадки". Юные читатели встретились с обитателями зимнего леса, учились читать по звериным следам и своими глазами видеть необыкновенное в природе, как хотел этого писатель-натуралист Николай Сладков, всю жизнь посвятивший защите природы и всем своим творчеством помогая ценить и любить ее красоту. Помогали овладеть лесной грамотой книжки Н. Сладкова, представленные на выставке "Лесные загадки". Ребята с удовольствием слушали познавательные рассказы о птицах из книжки "Птица-чечевица", из которой узнали много интересных фактов. Например, о том, что птичка козодой называется так потому, что она всегда летает там, где пасутся козы и ловит насекомых, которыми и питается. Слушали пение птиц средней полосы России, отгадывали загадки про животных, поиграли в игру "Следы животных".
В завершение экологического часа был показан мультипликационный фильм по мотивам рассказа Н. Сладкова "Мальчик и лягушонок", который рассказывает о необходимости осторожного, бережного вторжения человека в мир природы.

Информацию подготовила Елена Костина.