ГлавнаяНовости2015Февраль"Поиск. Призвание. Профессия": профориетационная консультация

26.02.2015

"Поиск. Призвание. Профессия": профориетационная консультация

26 февраля библиотекарь семейного чтения имени А. Николаева Татьяна Назарова провела профориетационную консультацию "Поиск. Призвание. Профессия" для учащихся 10 "А" класса СОШ №16.
Цель мероприятия: формирование у учащихся способности к сознательному ответственному выбору будущей профессии.
В ходе встречи школьники просмотрели презентацию "В мире профессий", из которой узнали, по каким признакам классифицируют профессии, какие профессии востребованы на данный момент, а какие исчезнут и появятся по прогнозам аналитиков. Также учащиеся узнали о понятии тайм - менеджмента, его влиянии на построение будущей жизни и сами попробовали написать план своего будущего на неделю.
В заключении мероприятия ученики просмотрели видеоролик "Стань Профи" о профессии менеджера по продажам недвижимости, из которого узнали об особенностях данной профессии и какими качествами должен обладать специалист.
По итогам информационного часа ребята поделились впечатлениями о данном мероприятии. Всего присутствовало 33 человека.

Информацию подготовила библиотекарь Татьяна Назарова.
Телефон для справок 75-91-02.