ГлавнаяНовости2015Февраль"Великий и многоликий": литературный час

26.02.2015

"Великий и многоликий": литературный час

25 февраля сотрудник библиотеки семейного чтения имени А. Николаева Татьяна Назарова провела литературный час "Великий и многоликий" по творчеству Н.В. Гоголя для учеников 9 "А" класса СОШ №16.
В начале встречи ребята познакомились с биографией великого писателя. Затем ознакомились с особенностями творчества и произведениями Н.В. Гоголя. Увидели Петербург глазами автора: его контрастность, пафос и убогость одновременно. Это город мелких чиновников и мастеровых с трущобами, где царит атмосфера жестокости и безразличия. Превыше всего ценится чины и состоятельность, а не человеческие судьбы.
Далее вместе с учащимися разобрали поэму "Мертвые души": историю написания, идейное содержание и художественное своеобразие поэмы, а также образы помещиков.
Просмотрели отрывок "Мертвые души" из театральной постановки театра Табакова.
Дополнительную информацию об авторе и его произведениях можно было узнать из оформленной выставки. Всего присутствовало 23 человека.

Информацию подготовила библиотекарь Татьяна Назарова.
Телефон для справок 75-91-02