ГлавнаяНовости2015Февраль"В гостях у Чехова": театральная гостиная

27.02.2015

"В гостях у Чехова": театральная гостиная

24 и 25 февраля в центральной библиотеке имени Ю. Гагарина в рамках Театра книги ПроЧтение в литературно-театральной гостиной "В гостях у Чехова" состоялась премьера спектакля по пьесе-шутке "Предложение". На премьеру были приглашены ученики 9 "Б" класса МБОУ "Гимназии №6" (24 человека), группа дневного пребывания ЦСОН (18 человек) и работники ЦСОН (25 человек).

Ведущая Ольга Васильева познакомила приглашенных с основными вехами жизни А.П. Чехова и с его творчеством. Рассказ сопровождался демонстрацией слайд-презентации. Затем работники библиотеки (Татьяна Григорьева, Моника Андреева, Елена Краева) артистично сыграли: мнительного помещика Ивана Ломова, многословную тетушку и девушку на выданье Наталью Степановну Чубукову. В постановке с юмором были показаны сцены из жизни помещиков-соседей, которые никак не могут решить, кому принадлежат ненужные в принципе земли и чья собака лучше.

В финале пьесы предложение все-таки сделано, согласие получено и все счастливы!