ГлавнаяНовости2015Февраль"С алфавита начинаем и о рынке размышляем": беседа-игра

27.02.2015

"С алфавита начинаем и о рынке размышляем": беседа-игра

С целью информирования младших школьников с основными понятиями об экономике и расширения их экономического кругозора 26 февраля в библиотеке имени Н.И. Полоруссова-Шелеби провели беседу-игру "С алфавита начинаем и о рынке размышляем" с учащимися 3 "Б" класса МБОУ СОШ №3 (17 человек). Библиотекарь рассказала ребятам о том, что в современном мире, в котором так много неизвестного, люди теряются в непрерывном потоке информации. Поэтому знания об экономике необходимы каждому. Чтобы получить эти знания, нужно быть любознательным человеком, не лениться думать и размышлять, читать книги. А детям с малых лет нужны первоначальные знания об экономике, о таких экономических понятиях, как: деньги, бюджет семьи, потребности и возможности, накопления, банк, зарплата, кредит, вклад, инфляция… Из краткого обзора ведущей учащиеся ознакомились с книгами по экономической тематике, которые имеются в библиотеке. В ходе беседы-игры ребята соревновались в знании экономических терминов, сыграли в игру "Доход - расход", отгадывали экономические загадки в рифму. Особенно им понравилось решение экономических задач. Надеемся, что полученные знания помогут учащимся ориентироваться в современном обществе.

Информацию подготовила заведующий сектором
по работе со взрослыми читателями Елена Розова.