ГлавнаяНовости2015Март"За пером Жар-птицы": интеллектуальная игра

04.03.2015

"За пером Жар-птицы": интеллектуальная игра

4 марта в библиотеке имени П. Хузангая к 200-летию Петра Павловича Ершова для учащихся 2 "А" класса МБОУ "СОШ №11" провели интеллектуальную игру "За пером Жар-птицы" по сказке "Конек-Горбунок". Любимую сказку читали все. Эта книга всегда востребована и всегда "зачитана", сколько бы экземпляров не появлялось на библиотечных полках. Встречи с этой книгой для ребят всегда удовольствие. В ходе игры дети познакомились с биографией писателя, отвечали на вопросы ведущего библиотекаря Ольги Мироновой, искали волшебные перья Жар-птицы. За правильные ответы дети получали жетоны. В конце мероприятия победители получили призы. Игру сопровождала красочная презентация. В конце игры ребята разукрашивали главных героев этой замечательной сказки. Всего на мероприятии присутствовало 27 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.