ГлавнаяНовости2015Март"Лягушка – белое брюшко": встреча с Валентиной Пугачевой

05.03.2015

"Лягушка – белое брюшко": встреча с Валентиной Пугачевой

4 марта в детско-юношеской библиотеке в рамках конкурса "Литературная Чувашия: самая читаемая книга года-2013" состоялась встреча дошкольников группы "Веселые ребята" МБДОУ "Детский сад №11 "Колобок" с поэтессой, прозаиком, драматургом Валентиной Пугачевой.
Валентина Петровна познакомила присутствующих со сборником "Лягушка-белое брюшко", куда вошли детские сказания и рассказы: "Лиса-Мелиса", "Таран-таракан" и др. Ребята внимательно слушали добрые, поучительные, интересные произведения. Яркие, красочные иллюстрации художника Т.И. Немцевой не оставили никого равнодушными.
Валентина Петровна – заслуженный писатель Чувашской Республики, удостоена многочисленных наград и премий. Ребятам было интересно узнать, за что ей были вручены медали, красовавшиеся у неё на груди. Писатель рассказала о своей творческой биографии, первых стихах и первых выпущенных книгах. Затем ответила на многочисленные вопросы дошкольников.
В завершение Валентина Петровна подарила библиотеке книги и исполнила желание ребят: они имели возможность взять в руки её книгу и полистать, просмотреть картинки, а кто-то и почитать. Присутствовало 23 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.