ГлавнаяНовости2015Март"Час улыбки и доброты": занятие Школы радостного чтения

16.03.2015

"Час улыбки и доброты": занятие Школы радостного чтения

13 марта в детско–юношеской библиотеке состоялось занятие Школы радостного чтения "Родничок". На занятие "Час улыбки и доброты" пришли дошкольники старших групп "Радость" и "Солнышко" МБОУ №25.
Доброта - это солнце, которое согревает душу человека. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Но каким должен быть добрый человек? В чем выражается доброта? Как можно создать хорошее настроение? На эти вопросы отвечали ребята. Вместе с ведущей называли волшебные слова, вспоминали добрые сказки, читали стихи.
Также дети познакомились с тетушкой Совой, которая помогла домовенку Непослухе и присутствующим дошкольникам понять, что только при помощи доброты и совершаются настоящие чудеса.
На занятии состоялось знакомство ребят с героями книг известного детского писателя Сергея Козлова: Ежиком, Медвежонком и Зайцем. Ведущая прочитала его сказку "У ручья", из которого ребята поняли, как важно быть доброжелательным.
В завершение воспитанники посмотрели мультфильм "Зимняя бочка" по книге С. Козлова и исполнили песню "От улыбки". Присутствовало 29 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Нелли Сироткина.