ГлавнаяНовости2015Март"Исповедь солдатского сердца": литературно-музыкальная композиция

17.03.2015

"Исповедь солдатского сердца": литературно-музыкальная композиция

16 марта сотрудником библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри Натальей Гусевой в лицее № 18 была проведена литературно-музыкальная композиция "Исповедь солдатского сердца". Тема Великой Отечественной войны всегда будет волновать разные поколения читателей. Для 9 "А" класса (27 учащихся) было важно больше узнать о войне и книгах писателей фронтовиков. В произведениях о войне, писатели опираются на реальные события и свой фронтовой опыт. Писатели-фронтовики – это целое поколение мужественных, совестливых, много испытавших одаренных людей, перенесших военные и послевоенные невзгоды. Одна из страниц композиции была посвящена творчеству Виктора Астафьева. Повесть писателя "Звездопад" рассказывает о девятнадцатилетнем солдате, попавшем после ранения в госпиталь. Ребята почувствовали светлую печаль повести ее пронзительность. Старшеклассникам было очень интересно произведение, где сквозь войну проходит юность писателя, первая любовь, чистая, беззаветная и незабываемая. В новелле "Гибель Командарма" писательницы Галины Николаевой, ребят потряс подвиг танкиста. К литературно-музыкальной композиции была подготовлена презентация "Художники о войне". На встрече звучали песни о войне.

Информацию подготовила Наталья Гусева.