ГлавнаяНовости2015Март"Живая краса": занимательная программа

17.03.2015

"Живая краса": занимательная программа

17 марта в детско-юношеской библиотеке для дошкольников группы "Радость" МБДОУ №25 была проведена занимательная программа "Живая краса". Мероприятие посвящено цветам из сказок, детских рассказов и стихов.

Дети вместе с библиотекарем Алиной Флоренцевой вспоминали названия произведений, в которых "поселились" цветы: "Двенадцать месяцев" С.Маршака, "Дюймовочка" Г.Х. Андерсена, "Аленький цветочек" С.Аксакова и др. Интересно было узнать о происхождении названий цветов. Легенды о подснежнике, тюльпане, подсолнухе заинтересовали юных читателей. Вместе с Цветочным Гномиком ребята разгадывали загадки о цветах, отвечали на вопросы викторины.

Праздники цветов давно любимы в разных странах. Это и Праздник роз во Франции, Праздник Ивана Купалы на Руси, Дни незабудок, анютиных глазок, маков в Англии. В завершение ребята посмотрели мультипликационный фильм "Цветок". В ходе мероприятия были использованы слайд-презентация, аудиозаписи народных песен, видеофрагменты. Для присутствующих был проведен обзор книжной выставки "В мире цветов". Присутствовало 16 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.