ГлавнаяНовости2015Март"У меня зазвонил телефон": очередное занятие "Школы вежливых наук"

18.03.2015

"У меня зазвонил телефон": очередное занятие "Школы вежливых наук"

Быть вежливым и интеллигентным нужно не только при личностном общении. Очень важно сохранять свое лицо и во время телефонного разговора.
17 и 18 марта для воспитанников старших групп "Солнышко" и "Теремок" МБДОУ №3 в библиотеке имени П. Хузангая прошло очередное занятие "Школы вежливых наук" - "У меня зазвонил телефон". В ходе мероприятия ведущий библиотекарь Ольга Миронова познакомила ребят с правилами вежливого разговора по телефону, познакомила со сказкой К. Чуковского "Телефон", обыгрывала с малышами ситуации из жизни, связанные с телефонными разговорами – дети звонили друзьям с приглашением выйти погулять, к маме на работу, к воспитателю в садик… В заключение занятия ребята посмотрели мультфильм из серии "Лунтик. Телефон". Мероприятие прошло весело и увлекательно.

Всего на комильфо-часе приняло участие 35 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.