ГлавнаяНовости2015Март"Сказка на все времена: "Конек-горбунок": литературный час

19.03.2015

"Сказка на все времена: "Конек-горбунок": литературный час

19 марта в библиотеке имени Н.И. Полоруссова–Шелеби провели литературный час "Сказка на все времена: "Конек-горбунок", посвященный 200-летию со дня рождения П.П. Ершова. Сказка "Конек-горбунок" известна всем - от мала до велика, и каждому возрасту она нравится по-своему. Почти два века украшает она русскую литературу, пленяя воображение читателей. Детскую литературу невозможно представить без этого шедевра, который можно назвать сказочной энциклопедией русского народа. Во вступлении библиотекарь, используя слайд-презентацию "П.П. Ершов. "Конек-горбунок", рассказала учащимся 3 "В" класса МБОУ СОШ №3 (23 человека) о писателе, о создании сказки. В ходе беседы по содержанию этого замечательного произведения выяснилось, что все ее знают, и ребята с удовольствием читали отрывки из сказки, участвовали в викторине по ней и решали кроссворд, рассматривали яркие красочные иллюстрации к сказке, над которыми на славу потрудились художники В. Милашевский, Н. Ковалев, А. Кокорин. Исполнилось желание А.С. Пушкина, который мечтал издать книгу с картинками, и чтобы она стоила дешево. Скачет и скачет волшебный конек-горбунок в сказке Ершова от одного поколения к другому, и веселый стук его копыт прозвучит еще для многих читателей.

Информацию подготовила заведующий сектором по работе с детьми Людмила Верликова.