ГлавнаяНовости2012ЯнварьСказки старинные

31.01.2012

Сказки старинные

В стародавние времена складывал народ былины о героях-богатырях Древней Руси и слава об их подвигах, как о защитниках земли русской дошла до наших дней.

И пришли ребята в библиотеку имени Николая Носова послушать, да посмотреть. И рассказали им в тот день библиотекари Игошина Анжелика и Саерова Елена былинные истории про Добрыню Никитича, Алешу Поповича да Илью Муромца, про подвиги их ратные, про любовь к Родине и доблестное служение земле родной. Елена Анатольевна провела обзор у выставки "Сказки старинные", посвященной истории России, её героям и славному героическому прошлому. В рассказ библиотекарей гармонично вплетались видеоролики "Как это было", "Илья Муромец", презентации "Защитники земли Русской", "Преданья старины глубокой", а во время небольшой физкультминутки дети почувствовали себя немного богатырями.
 И крепко накрепко запомнили ребята завет любить свою родную землю, свой народ, свою Родину.