ГлавнаяНовости2015МартСостоялась премьера детской книги Алевтины Корочковой "Листиковый дождик"

26.03.2015

Состоялась премьера детской книги Алевтины Корочковой "Листиковый дождик"

25 марта в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака состоялась премьера детской книги Алевтины Корочковой "Листиковый дождик".

Алевтина Корочкова родилась в Казани. В дошкольном возрасте любила читать детские книжки, рассказывала наизусть множество стихов А. Барто, Б. Заходера, К. Чуковского, З. Александровой и других детских авторов. С рождением дочерей начала писать детские стихи, которые были изданы в первой книге "Затейницы" в 2013 году. Некоторые произведения были опубликованы в газете "Грани". Александр Шувалов, член Союза писателей России, член Союза профессиональных писателей Чувашской Республики, назвал Алевтину Корочкову современной Агнией Барто.

Книга "Листиковый дождик" имеет все шансы стать незаменимой в каждой семье, и занять достойное место в домашней библиотеке, а также станет замечательным подарком ребёнку. Стихи Алевтины Корочковой отлично подойдут как самым маленьким так и детям постарше. Ее стихи написаны искренне, с любовью. Поэтому их читать не скучно, а интересно и весело. А взрослым стихи этой книжки помогут заглянуть в мир детства, вспомнить о чем-то очень важном. Маленькие дети легко запоминают наизусть стихи Алевтины Ревовны, потому что они, как веселая игра, где смысл прост и понятен.

Гости, присутствовавшие на презентации, окунулись в мир детства буквально с первой минуты мероприятия. Дети группы "Гнездышко" детского сада №27 вместе с библиотекарем Екатериной Матвеевой театрализовано представили стихи из книги "Листиковый дождик". Украсили представление танцевальные номера студии современного танца "Шаг к успеху", руководитель Ирина Иванова.

Поздравить Алевтину Ревовну с выходом новой книги пришел и Александр Шувалов, редактор, друг и наставник детской поэтессы. Он в своем выступлении отметил, что современных литераторов, пишущих для малышей, не так уж много. Поэтому, выход каждой новой детской книги можно назвать важным событием для детей и их заботливых родителей.

Алевтина Корочкова тепло поблагодарила участников и гостей праздника. Особую благодарность она выразила выпускникам новочебоксарской художественной школы: Шибановой Олесе, Петровой Елене, Гурьяновой Татьяне, Макаровой Диане, которые под руководством Михаила Глушаченкова, директора школы, проиллюстрировали книгу.

В завершение презентации автору пожелали больших творческих успехов, понимающих и благодарных читателей, новых возможностей для издания и признания, а читателям – доброго пути книге.