ГлавнаяНовости2012ЯнварьО жизни Бомарше

27.01.2012

О жизни Бомарше

Имя, под которым он вошел в историю литературы, — Пьер-Огюстен де Бомарше-Карон. Да, это он автор пьес "Севильский цирюльник" и "Свадьба Фигаро", которые и по сей день не сходят со сцен театров всего мира. В просветительской, бунтарской, революционной литературе Франции XVIII столетия комедии Бомарше заняли одно из главных мест по силе влияния на массы.

26 января в центре "Парус" при библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби состоялся мультимедиа-просмотр "Безумный день. И вся жизнь Бомарше", приуроченный к Году Франции в России. В ходе мероприятия молодые люди узнали о жизни писателя, его родителях, о полученном им образовании, главных литературных трудах, а также познакомились с воспоминаниями современников о том, как Бомарше относился к музыке, путешествиям, и о многом другом. Ребята с интересом прослушали цитаты из его произведений. Были показаны фрагменты спектакля "Безумный день, или женитьба Фигаро", где главную роль блестяще исполнил Андрей Миронов.