ГлавнаяНовости2015АпрельВ библиотеке семейного чтения имени А. Николаева прошел выездной ознакомительный...

01.04.2015

В библиотеке семейного чтения имени А. Николаева прошел выездной ознакомительный семинар

31 марта в библиотеке семейного чтения имени А.Г. Николаева прошел выездной ознакомительный семинар, участниками которой стали школьные библиотекари Чебоксарского района, сотрудники библиотеки МБУ "Библиотека" города Новочебоксарка и социальный партнер из школьной библиотеки МБОУ "СОШ №16". Тема: "Изучение опыта социально-партнерской работы библиотеки семейного чтения им. А. Николаева со школьными библиотеками". Цель мероприятия: познакомиться с работой библиотек города Новочебоксарск, узнать о совместной работе библиотеки со школами, перенять накопленный опыт.
Работа семинара началась с выступления директора МБУ "Библиотека" г. Новочебоксарск. Ольга Протасова тепло поприветствовала школьных библиотекарей, рассказала о работе библиотечной системы, о достижениях, успехах и перспективных планах. Встречу продолжила заведующая библиотекой Надежда Шуйцева, которая познакомила присутствующих со спецификой работы библиотеки семейного чтения им. А. Николаева. Выступление сопровождалось показом слайд презентации.
Заведующая сектором по работе с детьми Елена Костина рассказала о территории здорового чтения, которая появилась в библиотеке благодаря благотворительной программе филиала ОАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС", задачей которой является читательское развитие и проведение интересного досуга детей.
Ольга Михайловна Павлова библиотекарь МБОУ "СОШ №16" поделилась с коллегами своим опытом работы, рассказала о совместной работе школы с библиотекой.
За круглым столом в теплой дружеской атмосфере за чашкой ароматного чая, школьные библиотекари поговорили о школьных библиотечных проблемах, затронули такие вопросы как: цели, задачи, основные направления работы школьных библиотек, обновление фонда учебной литературой и его комплектование, обменялись методическими пособиями.
Завершилась встреча небольшой экскурсией по залам библиотеки и коллективным фото на фоне здания библиотеки. В  семинаре активное участие приняли 23 библиотекаря.

Информацию подготовила Надежда Шуйцева.