ГлавнаяНовости2012ФевральВстреча представителей органов исполнительной власти с членами Всероссийского...

03.02.2012

Встреча представителей органов исполнительной власти с членами Всероссийского общества слепых г. Новочебоксарск

2 февраля в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби прошла встреча представителей органов исполнительной власти с членами Всероссийского общества слепых г. Новочебоксарска. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации горда Владимир Матвеев, заместитель начальника управления пенсионным фондом Марина Орехова, заместитель начальника отдела центра социальной защиты населения Наталья Цыпленкова, специалист центра социального обслуживания населения Галина Матвицкая.

На мероприятии были освещены вопросы, касающиеся реабилитации инвалидов в условиях санаторно-профилактического режима, подробно разъяснены формы получения путевок в санаторий г. Кисловодска. Специалисты подробно ознакомили присутствующих с программой обеспечения техническими средствами социальной реабилитации инвалидов, особое внимание уделили вопросам, касающихся размеров пенсий и социальных выплат.

Встречу продолжили библиотекари. В целях создания условий для формирования интереса к культуре, традициям нашего общества Анастасия Картмасова и Ирина Андреева провели час познания, которое помогло всем окунуться в дни своей молодости. Чувство любви самое поэтическое, возвышенное, чистое и прекрасное, тема любви неисчерпаема в литературе, музыке и искусстве. На мероприятии вспомнили стихи о любви Александра Сергеевича Пушкина "Я помню чудное мгновенье", "Я к Вам пишу", "Я Вас любил", пословицы и поговорки, притчи о любви. Организаторы встречи всем пожелали, чтобы прекрасное чувство любви, сопровождало, поддерживало и вдохновляло их на протяжении всей жизни. Несмотря ни на что, мы всегда должны помнить, что рядом есть люди, нуждающиеся в особом внимании общества.