ГлавнаяНовости2012ФевральПремьера книги Г.Белгалис "Сила Тава"

11.02.2012

Премьера книги Г.Белгалис "Сила Тава"

Добрая, светлая книга – всегда праздник для читателей. И праздник вдвойне, если происходит встреча не простой с книгой, но и с ее создателями: автором, художником. Недаром почетными гостями на премьере были автор книги Галина Белгалис и художник-иллюстратор Михаил Глушаченков.
В книгу "Сила Тава" включены басня "Больная ножка", стихи и сказки ….
Открылась театрализованная премьера кукольным спектаклем по басне  "Больная ножка".  В инсценировании басни приняли участие учащиеся 4 "А"класса СОШ №8 под руководством Косяковой Татьяны Николаевны. Зрители почерпнули много нового и поучительного из этого  спектакля.
Продолжилась премьера выступлением Театра книги "ПроЧтение". Они представили сказку "Сила Тава". Перед изумленными зрителями развернулась битва между добром и злом, между певцом Илаем и злым колдуном Ябахом.
Выступления не обошлись без красивых песен, мастерски исполненных учащимися 4 класса, а также библиотекарем Ольги Осиповой.
Театрализованные представления поразили всех яркими костюмами, музыкальным оформлением, восточными танцами и, наконец, прекрасной игрой юных актёров.
У всех зрителей, пришедших на премьеру, остались самые яркие и незабываемые впечатления от просмотра.10 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла театрализованная премьера книги Галины Белгалис "Сила Тава".

Добрая, светлая книга – всегда праздник для читателей. И праздник вдвойне, когда происходит встреча не просто с книгой, но и с ее создателями. Недаром почетными гостями на премьере были автор книги Галина Белгалис и художник-иллюстратор Михаил Глушаченков.

В книгу "Сила Тава" включены басня "Больная ножка", стихи и сказки "Сила Тава" и "Волшебные фисташки".

Открылась театрализованная премьера кукольным спектаклем по басне  "Больная ножка".  В её инсценировании приняли участие учащиеся 4 "А" класса СОШ №8 под руководством классного руководителя Татьяны Косяковой. Зрители почерпнули много нового и поучительного из этого  спектакля.

Продолжилась премьера выступлением Театра книги "ПроЧтение". Библиотекари представили сказку "Сила Тава". Перед изумленными зрителями развернулась битва между Добром и Злом, певцом Илаем и колдуном Ябахом.

Театрализованные представления поразили всех яркими костюмами, музыкальным оформлением  и прекрасной игрой юных актёров.

В заключении Галина Белгалис поблагодарила зрителей и артистов и раскрыла юным зрителям секреты своего творчества.

После премьеры у детей появилась возможность фотографироваться с автором книги и художником.

У всех зрителей, пришедших на премьеру, остались самые яркие и незабываемые впечатления от просмотра. Все сошлись во мнении, что книга "Сила Тава" - самая лучшая, изданная в 2010 году.