ГлавнаяНовости2015Апрель"Все профессии нужны, все профессии важны": парад профессий

14.04.2015

"Все профессии нужны, все профессии важны": парад профессий

В мире профессий – тысячи. Легко ли разобраться в этом многообразии и сделать правильный выбор? С целью расширения знаний и представлений о профессиях 14 апреля в библиотеке им. П. Хузангая в рамках республиканской акции волонтеров - профориентаторов с учащимися 2 "А" класса МБОУ "СОШ №11" провели парад профессий "Все профессии нужны, все профессии важны".

Ребята вместе с библиотекарем Мироновой О.В. отправились в удивительный мир профессий, познакомились со значением слова "профессия", "труд", сделали первый шаг в своем профессиональном самоопределении. Дети приняли участие в конкурсах загадок и пословиц, отгадывали профессии по опорным словам, называли профессии книжных героев. Все дети захотели поучаствовать в конкурсе "Актёры" и многие из них проявили свои незаурядные творческие способности, изображая профессию с помощью пантомимы. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм "Кем быть?". Мы надеемся, что наша встреча помогла ребятам узнать о новых и интересных профессиях, настроила их на правильный и внимательный выбор своего пути в будущем. На мероприятии присутствовало 28 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.