ГлавнаяНовости2015АпрельПионеры-герои Великой Отечественной войны

15.04.2015

Пионеры-герои Великой Отечественной войны

Чтение с размышлением о бессмертном подвиге пионеров-героев Великой Отечественной войны прошли в библиотеке имени Н. Носова для учащихся 6 "Г" класса СОШ №17.
Библиотекарь Анжелика Игошина читала ребятам, об обыкновенных мальчишках и девчонках, которые в мирное время были так похожи на современных детей. Учились, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Пришел час, и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгориться в нем священная любовь к Родине.
Мультимедийная презентация дополняла трогательный рассказ о детях-героях (Саша Кондратьев, Леня Голиков, Валя Котик, Марат Казей, Зина Портнова).
Ребятам была представлена подборка лучших книг, посвященных Дню Победы. Истории, рассказанные на их страницах – о непростом времени, определившем жизнь поколения, о любви к Родине и о чувстве долга, о настоящей дружбе и самопожертвовании, о том, какова была цена этой великой Победы. Присутствовало 27 человек.

Информацию подготовила Галина Кузахметова.