ГлавнаяНовости2015АпрельВстреча с ветераном Великой Отечественной войны Васильевым Афанасием...

16.04.2015

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны Васильевым Афанасием Васильевичем

15 апреля в библиотеке имени Н. Носова, накануне празднования Дня Великой Победы, состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны Васильевым Афанасием Васильевичем. На встречу пришли дети детского сада №40 группа "Ромашка" (23 человека).

Перед началом встречи библиотекарь Анжелика Игошина  рассказала ребятам историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе. Кроме того, была представлена очень интересная выставка "Победой кончилась война"

Ребята очень ждали этой встречи, готовились к ней. Афанасий Васильевич поведала ребятам о том, как застало ее известие о начале войны, рассказал ребятам, с чего начался его боевой путь, вспомнил несколько интересных эпизодов из своей фронтовой жизни. С какой радостью дети облепили Афанасия Васильевича, рассматривая его награды и трогая их руками. Рассказал Афанасий Васильевич и о своей мирной жизни, о своей профессии и о том, как он стал пожарным. В заключении дети поздравили ветерана с этой памятной датой, преподнесли ему цветы, приготовили несколько праздничных номеров и подарили сделанную своими руками звезду. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере. Эта встреча надолго останется в памяти детей.

Информацию подготовила библиотекарь Анжелика Игошина.