ГлавнаяНовости2015Апрель"Путешествие в страну ЗОЖ": урок здоровья

16.04.2015

"Путешествие в страну ЗОЖ": урок здоровья

15 апреля в детско-юношеской библиотеке в рамках программы "Крепыш" состоялся урок здоровья "Путешествие в страну ЗОЖ".

Обучающихся 1 "Б" класса средней школы №4 встретил Зожик (Сироткина Н.Ю.), житель страны ЗОЖ. Он рассказал ребятам о науке о здоровье - валеологии, которая учит человека жить не болея, секретам сохранения хорошего здоровья. Затем Зожик предложил ребятам совершить путешествие в мир Здоровья. Однако, как всегда, на пути к Здоровью бывает много преград. К ребятам пожаловала сама Ангина (Тавинова Е.Н.) с друзьями "микробами". Они пытались ребят уговорить не соблюдать режим дня, правила личной гигиены, перечисляли 10 причин поболеть, покапризничать, и загадки непростые загадывали. Но обучающиеся уговорили "друзей" совершить путешествие в страну ЗОЖ.

Здесь их ожидали остановки "Личная гигиена", "Режим дня", "Здоровое питание". На каждой остановке "путешественников" ожидали игры, викторины, ребята пытались составить свой режим дня, свое меню. И конечно, наши ребята любят заниматься физкультурой. По пути от одной станции к другой дети делали зарядку, играли в подвижные игры. В конце путешествия дети закрепили все правила здорового образа жизни. Выполняя их, можно стать полноправным гражданином страны "ЗОЖ". В завершение путешествия Зожик порекомендовал детям самые лучшие книги, которые помогут им быть красивыми, умными, веселыми и, главное, здоровыми!

Путешествие очень понравилось и Ангине. Она обещала присутствующим не вредничать и стать лучшим другом Зожика.

Ребята поняли, что здоровье каждого – в его руках!