ГлавнаяНовости2015АпрельКлубу "Рябинушка" исполнился один год

16.04.2015

Клубу "Рябинушка" исполнился один год

15 апреля в библиотеке семейного чтения имени А. Николаева собрались жители Ельниковского микрорайона, члены городских женских клубов, депутаты Новочебоксарского Собрания депутатов: Наталья Добрянская, Виталий Алексеев, Анатолий Семенов, директор МБУ "Библиотека" Ольга Протасова, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.
Поводом этого творческого вечера послужила годовщина создания клуба "Рябинушка". Хочется напомнить, что целью создания клуба "Рябинушка", как и других 15 женских клубов г.Новочебоксарска, было желание объединить активных, ответственных, целеустремленных женщин, у которых есть желание развиваться, разнообразить свой досуг, найти новых друзей по интересам.
По словам председателя клуба Нины Степановой за год своего существования сделано очень много. Члены клуба принимали активное участие в новых культурных проектах, оказывали помощь детям и пожилым, старались участвовать в городских мероприятиях и, конечно же, привлекали новых участников из числа жителей города.
В начале, коллектив клуба подготовил и представил на суд зрителей интересную концертную программу. Артисты выступали в красивых костюмах: читали стихи, пели песни, танцевали. Рукодельницы из числа клуба организовали выставку своих изделий, где были представлены: вышивки, картины, изделия связанные спицами и крючком, поделки из бумаги в стиле "Оригами", мягкие игрушки. Авторы самых интересных работ получили призы.
Мероприятие украсили гости: лауреат и дипломант Всероссийских конкурсов автор и композитор Юрий Иванов, фольклорный ансамбль "Çăкалăх", участник хора ветеранов ДК "Химик" Николай Голубев, поэтессы Елена Барская и Людмила Исаева.
Депутаты Новочебоксарского Собрания депутатов Наталья Добрянская, Виталий Алексеев, Анатолий Семенов высоко оценили творческие достижения клуба и преподнесли памятные подарки и благодарственное письмо от женсовета города Новочебоксарска.

Информацию подготовила Надежда Шуйцева.